Clases: días y horarios

Atención: Por motivo del DISPO (distanciamiento social preventivo y obligatorio) se han dispuesto tanto clases virtuales a distancia, como también clases presenciales en nuestros estudios del Centro y de Belgrano.

Clases de Danza en el Centro



LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
09:00
Danza Clásica (I)
Dalmiro Astesiano
Martes 09:00-10:30
Danza Clásica (I)
Dalmiro Astesiano
Jueves 09:00-10:30
10:00
Danza Clásica (NG)
Miriam Coelho
Sábado 10:00-11:00
Modern Jazz (P)
Analía Gómez
Sábado 10:00-11:00
11:00
Danza Clásica (P/I)
Facundo Idio
Miércoles 11:00-12:30
Danza Clásica (P/I)
Facundo Idio
Viernes 11:00-12:30
Iniciación de puntas (NG)
Miriam Coelho
Sábado 11:00-12:00
12:30
Modern Jazz (I/A)
Noemi Coelho
Martes 12:30-14:00
Modern Jazz (I)
Laura Roatta
Miércoles 12:30-14:00
Modern Jazz (I)
Laura Roatta
Viernes 12:30-14:00
14:30
Danza Clásica (I/A)
Franco Cadelago
Martes 14:30-16:00
Danza Clásica (I/A)
Franco Cadelago
Jueves 14:30-16:00
16:00
Danza Clásica (I/A)
Silvina Juárez
Martes 16:00-17:30
Danza Clásica (I/A)
Silvina Juárez
Jueves 16:00-17:30
17:00
Danza Clásica (NC)
Miriam Coelho
Lunes 17:00-18:00
Modern Jazz (P)
Lara Mielnikowicz
Lunes 17:00-18:00
Danza Clásica (NC)
Miriam Coelho
Miércoles 17:00-18:00
Modern Jazz (P)
Lara Mielnikowicz
Miércoles 17:00-18:00
17:30
Modern Jazz (NG)
Analía Gómez
Martes 17:30-19:00
Modern Jazz (NG)
Analía Gómez
Jueves 17:30-19:00
Danza Clásica (NC)
Miriam Coelho
Viernes 17:30-18:30
18:00
Danza Clásica (NG)
Miriam Coelho
Lunes 18:00-19:30
Modern Jazz (NC)
Lara Mielnikowicz
Lunes 18:00-19:00
Danza Clásica (P/I)
Facundo Idio
Martes 18:00-19:30
Danza Clásica (NG)
Miriam Coelho
Miércoles 18:00-19:30
Modern Jazz (ADL)
Lara Mielnikowicz
Miércoles 18:00-19:30
Danza Clásica (P/I)
Facundo Idio
Jueves 18:00-19:30
18:30
Danza Clásica (NG)
Miriam Coelho
Viernes 18:30-20:00
19:30
Modern Jazz (I)
Rodolfo Olguín
Lunes 19:30-21:00
Jazz Contemporáneo (P/I)
Facundo Idio
Martes 19:30-21:00
Modern Jazz (I)
Rodolfo Olguín
Jueves 19:30-21:00
Jazz Contemporáneo (P/I)
Facundo Idio
Viernes 19:30-21:00
Referencias: Principiante (P) / Intermedio (I) / Avanzado (A) / Niños Chicos [4-8] (NC) / Niños Grandes [8-12] (NG) / Adolescentes [12-16] (ADL)

Clases de Danza en Belgrano



LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
09:00
Danza Clásica (I)
Mónica Di Carli
Lunes 09:00-10:30
Danza Clásica (I)
Mónica Di Carli
Jueves 09:00-10:30
10:30
Danza Contemporánea (P/I)
Jonathan Castro
Martes 10:30-12:00
Modern Jazz
Cecilia Guterman
Martes 10:30-12:00
Danza Contemporánea (P/I)
Jonathan Castro
Jueves 10:30-12:00
Modern Jazz
Cecilia Guterman
Jueves 10:30-12:00
Danza Clásica (I)
Mónica Di Carli
Sábado 10:30-12:00
Modern Jazz (P)
Beltrán Sánchez
Sábado 10:30-12:00
11:00
Danza Clásica (I/A)
Benjamín Parada
Martes 11:00-12:30
Danza Clásica (I/A)
Benjamín Parada
Viernes 11:00-12:30
15:30
Danza Clásica (I/A)
Gabriela Pucci
Lunes 15:30-17:00
Theater Dance (P/I)
Carla Noval
Martes 15:30-17:00
Danza Clásica (I/A)
Gabriela Pucci
Miércoles 15:30-17:00
Theater Dance (P/I)
Carla Noval
Jueves 15:30-17:00
Danza Clásica (I/A)
Gabriela Pucci
Viernes 15:30-17:00
17:00
Modern Jazz (NC)
Analía Gómez
Lunes 17:00-18:00
Iniciación a la Danza (NC)
Agostina Schiavi
Miércoles 17:00-18:00
Iniciación a la Danza (NC)
Agostina Schiavi
Jueves 17:00-18:00
17:15
Iniciación a la Danza (NC)
Agostina Schiavi
Viernes 17:15-18:15
18:00
Danza Clásica (NC)
Josefina Martínez
Lunes 18:00-19:15
Modern Jazz (ADL)
Nicole Peterle
Lunes 18:00-19:30
Danza Clásica (NG)
Maia Cambero
Martes 18:00-19:30
Modern Jazz (NG)
Sabrina Marcos
Martes 18:00-19:30
Danza Clásica (NC)
Josefina Martínez
Miércoles 18:00-19:15
Modern Jazz (ADL)
Nicole Peterle
Miércoles 18:00-19:30
Danza Clásica (NG)
Maia Cambero
Jueves 18:00-19:30
Modern Jazz (NG)
Sabrina Marcos
Jueves 18:00-19:30
Danza Clásica (ADL)
Mónica Di Carli
Viernes 18:00-19:30
Modern Jazz
Noemi Coelho
Viernes 18:00-19:30
19:30
Modern Jazz (I/A)
Laura Roatta
Lunes 19:30-21:00
Theater Dance (P/I)
Carla Noval
Lunes 19:30-21:00
Danza Clásica (ADL)
Maia Cambero
Martes 19:30-21:00
Danza Clásica (P)
Beltrán Sánchez
Martes 19:30-21:00
Danza Clásica (I)
Mónica Di Carli
Miércoles 19:30-21:00
Modern Jazz (P)
Beltrán Sánchez
Miércoles 19:30-21:00
Modern Jazz (I/A)
Laura Roatta
Jueves 19:30-21:00
Theater Dance (P/I)
Carla Noval
Jueves 19:30-21:00
Danza Clásica (P)
Beltrán Sánchez
Viernes 19:30-21:00
Referencias: Principiante (P) / Intermedio (I) / Avanzado (A) / Niños Chicos [4-8] (NC) / Niños Grandes [8-12] (NG) / Adolescentes [12-16] (ADL)